Паленая повестка на допрос

Вызывают по такой повестки, мне кажется она паленая
Ульяновск |
Ответы юристов

Нет, повестка о вызове на допрос установленной формы, если есть сомнения о факте вызове на допрос в качестве свидетеля в рамках возбужденного уголовного дела, Вы можете позвонить в отдел дознания и узнать по факту чего Вас вызывают, но в повестке не усматриваю ничего "Паленого" как вы выразились.

Добрый день.

Нет, это обычная повестка.

Здравствуйте,

На Вашем месте я бы сходил по повестке, а не задумывался о "палености". С точки зрения процессуального законодательства все необходимые данные в повестке собллюдены. В случае же Вашей неявки на допрос, к Вам применяется ч. 3 ст. 188 УПК РФ:

3. Лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки безуважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные статьей 111 настоящего Кодекса.