Увольнение с военной службы по предельному возрасту

Здравствуйте. Я офицер, 45 лет. Выслуга 27 лет. Заключил новый контракт в январе 2016 года. Могу ли я сейчас уволиться по предельному возрасту?
Абакан |
Ответы юристов
Здравствуйте,

Вы вправе подать соответствующее заявление/рапорт на имя командира. При этом если контракт у Вас срочный, то раньше окончания срока, установленного в контракте уволить Вас нельзя, кроме случаев увольнения по состоянию здоровья или в связи с ОШМ.

Доброго вам дня!

Уважаемый Олег!

Вы вероятнее всего заключили срочный контракт?