Документы подтверждающие наличие канализации и воды в комнате?

Добрый день! Проблема следующая: я являюсь собственником комнаты в общежитии при покупки данной комнаты в ней уже была установлена вода и канализация, все это отражено в документах из БТИ. Моя комната последняя на этаже этаж 5, с такими же условиями комнаты подо мной и на 3 этаже. От куда взялась эта канализация толком не знает никто когда то раньше моя комната была сушилкой или постирочной вот говорят что по этому там канализация присутствует. Комнату я приобрела в 2005 году. До этого момента проблем никаких не было. Ни с одной управляющей компанией. Сейчас у нашего дома новая УК. Вот они требуют от меня документов из водоканала, которые водоканал мне отказался предоставить, сказав что эти документы может взять только сама компания по запросу. И наша УК говорит, что если в водоканале нет моей точки водоотвода они отрежут мне воду и канализацию, так же говорят что документ из БТИ не является документом подтверждающим законность данной канализации и воды. В данный момент я нахожусь в ожидании ответа из водоканала который они сами получат. Вопрос: Какие документы должны быть у меня на руках? У меня розовое свидетельство и документ из БТИ и может ли УК ухудшить мне условия проживания?
Ставрополь |
Ответы юристов

Здравствуйте Алла, а в документах которые есть у вас из БТИ нет указания на самовольное переоборудование помещения? Обратитесь в БТИ и ознакомтесь с техническим паспортом дома, там должно быть указания на то было ли переоборудование или так был изначально дом построен.Просто отрезать вам не могут воду и канализацию. Если они это сделают можете обращаться в суд и требовать восстановить и компенсировать понесенные убытки. если раньше комната была не жилой, то ее должны были переводить в жилое и делать в ней переоборудование. Можно эти документы прпробывать запросить в администрации города. Но начинать надо с БТИ.