Получение 25000 материнского капитала, находясь в другой стране

Моя дочь временно проживает в Германии. У нее на руках есть сертификат на материнский капитал. В этом году она не может приехать в Россию. Как ей или мне получить 25000 с материнского капитала?
Тамбов |
Ответы юристов

Дочери необходимо оформить доверенность на представителя .

Здравствуйте!

Для подачи документов на получение данной выплаты необходимо оформить нотариальную доверенность на представителя или воспользоваться одним из следующих способов:

  • по почте любым способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправки;
  • в электронной форме с использованием:
    • сервисов «Личного кабинета застрахованного лица» на сайте ПФР;
    • Федерального портала госуслуг по адресу gosuslugi.ru.

Добрый день.

Есть только один выход- это оформление вашей дочерью нотариальной доверенности для получения средств материнского капитала.

Спасибо за положительный отзыв.