Имею ли я право требовать, чтобы меня поставили на льготную очередь? (детский сад)

Здравствуйте! дело в том,что мой вопрос касается детского садика. Недавно я хотела устроить ребенка в садик в городе Абдулино, пошла в отдел образования, объяснила ситуацию: что являюсь матерью-одиночкой, приехала из Матвеевского района, так как у нас работы нет, а если и есть, то низкооплачиваемая, а Абдулино все таки город, хоть и небольшой. В общем, развели руками и сказали, что мест нет, садики переполнены, пишите заявление вставайте на очередь. Еще сказали принести справку с соц.защиты. Я все так и сделала, привезла справку о том что я получаю пособие как мать одиночка, ксерокопии документов сняла, написала заявление. Затем я задала вопрос, меня поставят на льготную очередь? Мне ответили: поставят меня в общую очередь, но при рассмотрении якобы справка будет учитываться. Скажите мне, пожалуйста, имею ли я право требовать, чтобы меня поставили на льготную очередь? Неужели мать-одиночка не имеет никаких льгот?
абдулино |
Ответы юристов

Здравствуйте, , вопрос о том имете ли вы право на льготное поступление в детский сад регламентируется праовыми актами вашего муниципального образования. Где-то матери одиночки имеют право на льготный детский садик где то нет. ВЫйдите на сайт администрации Вашей области и поищите там. Или можете написать претензию директору с просьбой уточнить на какой именно акт они ссылаются. Удачи.

__________________________ Не благодарите меня - лучше напишите отзыв. Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.
E-mail: vrn.rab@mail.ru
Skype: vernikaschwakina