С не официальной работы не вернули скан паспорта

Здравствуйте. Два дня находилась на стажировке в баре, официантом. Работа не официальная, но скан паспорта взяли. Стажировка не оплачивается. Администратор набирает в персонал­ детей от 16 лет и эксплуатирует их. Так ­называемый "стажёр" должен быть поваром/­официантом/уборщиком в одном лице. Допускает детей на кухню к приборам, которые просто могут отрубить пальцы. Графика работы не существует, официант­ы пашут более 15 часов ежедневно. Кроме этого, администратор постоянно ­хамит, матерится, унижает и оскорбляет персонал, бросается пепельницами в официанто­в, делая это и при клиентах. Комментарии­ персонала опровергаются всеми возможным­и путями, чаще всего администратор просто­ затыкает рот оскорблениями. Уходя, я попросила обратно скан документов, но меня просто обматерили и я ушла ни с чем. Это просто невыносимо. Какие меры можно принять?
Киров |
Ответы юристов

Написать жалобу в проуратуру и трудовую инспекцию. В жалобе изложите все факты. Тут несколько составов административных нарушений.