Возможен ли остаток материнского капитала, если мы всю сумму использовали?

Здравствуйте! В 2011 году мы использовали всю сумму до копейки материнского капитала на погашение ипотеки. В 2015 году из ПФ РФ пришло письмо, что остаток материнского капитала около 22 000 руб. Такое возможно? Происходит некая индексация или ошибка?
Астрахань |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Материнский капитал ежегодно индексируется, также происходит перерасчет остатка неизрасходованных средств. Т.е. если остаток равен 10 000, а процент индексации 5,5, то сумма увеличится на 550 рублей. Соответственно, если МК вами был использован до копейки, то индексироваться просто нечему. Обратитесь с этим вопросом в ПФР по месту жительства.