Выплата детского пособия по достижении ребенка 1, 5 лет

Моему ребенку сейчас 1 и 11 месяцев, до 1,5 лет я получала пособие на работе. после того, как ребенку исполнилось 1,5 выплата прекратилась.на тот момент у меня не было постоянной прописки в городе и поэтому обратиться в органы социальной защиты для назначения мне пособия я не могла. месяц назад я сделала прописку и подала документы в социальную службу своего города для назначения и выплаты мне пособия с 1,5 до 3.теперь у меня возник вопрос: за какой период времени мне должны произвести выплату: только за тот месяц, в котором я подала документы, или же за все 5 месяцев, которые я не получала никаких выплат?
Сургут |
Ответы юристов
Здравствуйте! Уточните пожалуйста Вы про пособие по уходу за ребенком или про компенсационную выплату?

Вообще порядок такой, что с заявлением о назначении пособия можно обратиться не позднее 6 месяцев с момента окончания соответствующего отпуска, т.е. включая те 5 месяцев, о которых Вы пишете.
Аноним (24.10.2012 в 10:59:43)
здравствуйте! вообще я писала о пособии по уходу за ребенком от полутора до трех лет. большое спасибо за ваш ответ. значит буду надеяться что деньги мне выплатят в полном размере. а если вдруг этого не произойдет, может быть подскажите на какой закон мне следует ссылаться? заранее спасибо.