Микрофинансовая компания не выдает справку

Здравствуйте. Такая ситуация в 2013-2014 году работала в микрофинансовой компании, перешла на другую работу и вышла в декрет в 2016 году и мне должны перечислить декретные деньги, но так как в декрет вошли два последних года, (2014-2015) мне за три месяца 2014 года нужна справка с предыдущего места работы, микр. Компания не дает т.к. в этих займах должны мама и бабушка пока не заплатят проценты мы не вышлем. Что мне делать
Уфа |
Ответы юристов

Направьте Вашему бывшему работодателю официальный запрос на эту справку, отправьте заказным письмом с уведомлением. Если не отреагируют на Ваш запрос обратитесь с жалобой в инспекцию по труду и прокуратуру. Если в своем запросе еще упомянете, что в случае отказа обратитесь в эти органы, то, думаю, что микрофинансовая компания предпочтет выдать Вам эту справку, чем пережить прокурорскую проверку, т.к. за ними наверняка есть грешки.

Удачи.