Покупатели ноутбука написали заявление в прокуратуру

Здравствуйте, я продал ноутбук на авито, при покупке покупатели его посмотрели, протестировали ну и купили, он работал. Потом они мне звонили, но я не стал брать трубку так как не хотел. И потом они подали в прокуратуру заявления, что якобы он у них перестал работать. Что мне за это грозит? и надо ли возвращать деньги за ноутбук? Я же не знал что он сломается...
Пятигорск |
Ответы юристов

Нужно доказывать, что на момент осмотра ноутбук работал нормально, дефектов не было. Установить винвника сможет только экспертиза. Пока ничего возвращать не стоит. Сотрудникам прокуратуру так и объясняйте.

Здравствуйте, продали ли вы сломанный ноутбук или нет, а также в чем причина поломки, сможет установить только экспертиза. Покупатели могут провести ее за свой счет. По результатам они могут подать на аас иск в суд и взыскать стоимость ноутбука+экспертиза+судебные расходы. Если аы будете несогласны с экспертизой можете провести свою.