оплата жилищно-коммунальных услуг

с сентября месяца при оплате услуг ЖКУ в банке стали брать процент, мотивируя тем, что управляющая компания не заключила договор. Пытаюсь найти документы, регламентирующие оплату услуг. Нашел в постановлении Правительства № 392 от 30.07.04, пункт 19. Но в Постановлении №491 от 13.08.06, которое отменяет предыдущее, данный вопрос не отражен. Подскажите что-нибудь по данному вопросу?
Тосно |
Ответы юристов

Добрый вечер. УК должна заключить с банком, либо иной организацией, занимающейся приёмом платежей за ЖКУ от населения агентский договор, где четко прописаны все комисии и вознагрждения агента. Если банк при отсутствии такого договора продолжает заниматься взыманием платежей - ситуация вообще начинает вызывать подозрение. Советую обратиться в свою управляющу компанию для прояснения ситуации о взаимоотношениях УК и банка.