Покупка жилья на средства материнского капитала.

Здравствуйте. Можно ли приобрести дом у матери с добавлением средств с материнского капитала?
Черемхово |
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, можно, обычно, разрешают

Аноним да можете, но ваша мама должны быть выписана с данной квартиры.

Удачи вам! Буду признательна за отзыв.

Здравствуйте

Аноним конечно можете,

только есть условия,недвижемость должна полностю передти в вашу собственность ,обязательно мама папа и тд. должны будут выписанны из данного дома,и больше не могут иметь право там прописаться!

Удачи Вам!

Здравствуйте.

Прямых запретов на покупку недвижимого имущества у родственников в ФЗ-№256, регулирующем вопросы материнского капитала, нет. Запрет действует только в отношении супруга (супруги) обладателя сертификата на средства маткапитала. При этом должно выполняться только одно условие: недвижимость переходит в собственность семьи полностью, то есть у родственников не остается никаких долей в этом имуществе.