Материнской капитал на погашение кредита

Здравствуйте, мы хотим взять потребительский кредит, в котором будет прописано,что он взят на приобретение жилого помещения. Но он не регистрируется в рег-палате. Можно ли будет направить средства материнского капитала на погашение этого кредита?
Тюмень |
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день! В соответствии с п.1 ч.1 ст. 10 ФЗ от 29.1.2006 №256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться путем безналичного перечисления кредитной организации, предоставившей по крдитному договору (договру займа) денежные средства на приобретение (строительство) жилого помещения. Потребительский кредит вам ненужно ргистрировать в Росреестре, регистрировать вы будете жилое помещение, в котором должы будете выделить доли детей, иначе могут возникнуть проблемы со стороны ПФР в части перечисления денежных средств. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru.

Анна не совсем понятно, что не регистрируется в регистрационной палате?