Полагается ли мне компенсация за потерю рабочего места?

Здравствуйте. Проработала 2 года в букмекерской компании. Компания имеет по всей России множество филиалов. В нашем городе только один. Контора решила его закрыть из-за не прибыльности. Какие мне положены компенсации в связи с потерей работы?
Ухта |
Ответы юристов

Выходное пособие в размере двух средних заработков

Добрый день! Согласно статье 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Соответственно Вам должны выплатить денежную сумму в размере двух средних месячных заработков!