Материнский капитал: можно ли потратить на ремонт квартиры и на покупку мебели?

Здравствуйте! У меня в семье такая ситуация. Мой муж сирота, ему должны выдать квартиру, мы получили материнский капитал, можно ли его потратить на ремонт квартиры и на покупку мебели???
Село Горячинск Прибайкальского |
Ответы юристов

Здравствуйте! На ремонт потратить можно, на покупку мебели нельзя

Здравствуйте,

Можно. Но только не более 20 000 ежегодно. Для этого следует подавать соответствующее заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала.

Во всех остальных случаях нужно обязательно количественно увеличить площадь жилья, чтобы использовать средства материнского капитала.

Здравствуйте! Нет потратить на ремонт в квартире и покупку мебели средства мат. Капитала нельзя. Но вы можете получить единовременную выплату в размере 25 000 из средств материнского капитала.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!