Каковы условия выхода на работу во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Доброго времени суток! Работаю в общеобразовательной организации заместителем директора (должность административная). В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, на эту должность на полную ставку на время отпуска принят другой человек. Могу ли я выйти на работу на неполный рабочий день (0,5 ставки), но не на свою, а на другую (это важно!) не административную должность, с согласия работодателя и по личному заявлению, на условиях внутреннего или внешнего совместительства с сохранением социального пособия, отпуска до 1,5 лет, а также своей должности по основному месту работы?
Ирктуск |
Ответы юристов

Добрый день!

В соовтетсвии со ст. 256 ТК РФ и ФЗ №255-ФЗ "О страховании в период временной нетрудоспособности в случае материнства", вы вправе выйте на свое рабочее месте и осуществлять трудовую деятельность в условиях неполного рабочего времени лишь только в этом случае за вами сохранится пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1.5 лет. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofee.dz@mail.ru