могу ли я получать пенсию по потери кормильца если у меня ребенок и муж

скажите пожалуйста, могу ли я дальше получать пенсию по потери кормильца, если я вышла замуж, у меня есть ребенок но все равно я учусь очно? не лишат ли меня пенсии? и до скольки лет я могу получать пенсию?
тарасовский, ростовской облост |
Ответы юристов
Здравствуйте, Александра Эдуардовна! Согласно ст. 9 Федерального закона РФ № 173-ФЗ от 17.12.2001г. "О трудовых пенсиях в РФ", имеют право на пенсию по потере кормильца дети не достигшие 18 лет и с 18 до 23 при учебе на очной форме в ВУЗе. При вступлении в брак и рождении детей право на пенсию по потере кормильца не лишается лицо, признанное иждивенцем умершего. Удачи Вам!