Просроченные проценты и штрафы по автокредиту

Добрый день!

Кратко опишу мою проблему. В июне 2007г мною был взят автокредит на 5 лет в Банке, автомобиль - залог. Какое-то время я платил в срок, потом появилась просрочка. Банк подал в суд на всю сумму кредита и выиграл его. После суда я заключил с банком мировое соглашение о том, что в течении 2х лет (по март этого года) буду выплачивать сумму по исковому листу ежемесячно равными суммами. Перед последним платежом банк передал ИЛ судебным приставам вместе с ПТС на автомобиль. Я в течении 5-ти дней оплатил остаток суммы. Судебный пристав выдал мне ПТС и 2 постановления:

1. О снятии ареста на имущество (автомобиль)

2. Об окончании исполнительного производства.

С этими бумагами я пришел в банк, а они сказали, что на мне весит долг 313000 из них 87000 просроченные проценты, а остальное штраф за просрочку. И посоветовали написать заявление на отмену штрафов, но проценты все равно надо уплатить, либо подать в суд на банк об списании штрафов и процентов.

Посоветуйте пожалуйста что мне делать!
Череповец |
Ответы юристов
Вы уже писали этот вопрос, посмотрите ответы, которые Вам уже дали юристы, не надо дублировать вопросы.
Добрый день!

Надо бы посмотреть мировое соглашение, что в нем сказано о вашей задолженности и обязанностях банка по ее списанию в случае, если вы гасите задолженность. Если вы погасили всю задолженность, которая была предусмотрена мировым соглашением, то вам по сути переживать не о чем. Вам необходимо будет направить заявление в суд с требованием к банку о списании задолженности в соответствии с мировым соглашением.

Но опять же для более точной консультации по вашему вопросу необходимо посмотреть документы.

Желаю удачи! Обращайтесь, если будут еще вопросы.