На меня хотят повесить недостачу в магазине, трудового договора не было

Здравствуйте. На меня хотят повесить недостачу в магазине. Хотя я работала с хозяйкой вместе. Я с 8-19 она с 19-23 часов ключи оставались у неё, а утром она сама открывала и уходила. Проработала всего четыре месяца, никакого договора о приёме на работу у нас не было. Никакой трудовой книжки не было. Заранее спасибо.
черкеск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Если не было трудового договора, то хозяйка никак не сможет взыскать и недостачу. Ничего не платите и не обращайте внимания на угрозы

Здравствуйте, по существу вопроса кратко: Нет договора-Нет ответственности. Ни о какой недостаче и речи быть не может. Будут вопросы, пишите. Всех Вам благ и Удачи.

Добрый день!

Уважаемая Зарета!

Скажите пусть в суд идет, прокуратуру - на нее придет столько штрафов в итоге, что ваша недостача покажется ей копейками по сравнению с ответственностью, которая будет ей уготована по причине того, что она приняла вас на работу без трудовой, не платя налоги и проч.