Регистрация прицепа в доверительном управление на себя

Небольшая компания покупает прицеп и дает в доверительное управление своему работнику. Может ли он зарегистрировать прицеп в ГАИ на себя?
Владимир |
Ответы юристов

Добрый день!

Доверенность это всего лишь документ уполномоченный представлять интерены доверителя т.е. выступать от его имени. Документом основанием регистрации будет являться договор купли продажи и.т.д.,если в нем будет в качетсве покупателя прицепа работник, тогда компания лишиться своего прицепа. Кроме того в доверенности следует оговорить круг правомочий которые работник вправе выполнять например только регистрационные действия в ГИБДД и подписывать докуметы для этого, лишнеми правомочиями наделять работника не рекомендую, чтобы исключить неприятности. Буду благодарен за оцнеку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru