Как продать квартиру или долю, если в ней прописаны дети, но не имеют доли?

Здравствуйте. У меня наверно сложный случай. У меня с бывшим мужем 2- ком.квартира в собственности по 1/2 доли. Квартира еще в ипотеке. Я не проживаю в квартире и не имею возможности пользоваться, не пускают, не смотря на все суды. У него от второго брака прописаны трое детей, один из них сын жены от первого брака, и новая жена. Вопрос: при полном закрытии ипотеки, возможна ли принудительная продажа квартиры, т.к. у нас нет другого жилья. Дети ни его, ни мои доли в квартире не имеют. Могу ли я хотя бы продать свою долю при наоичии прописанных детей. Сразу скажу, что ни на продажу ни на выкуп доли они не соглашаются.
Воткинск |
Ответы юристов

Добрый день!

Конечно вы вправе продать свою долю им даже при наличии ипотеки, в этом случае потребуется согласие банка. В первую очередь вы обязаны предложить выкупить долю бувшему мужу, если откажется продать любому лицу. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru