Хотят списать часть долга за обучение после увольнения

Добрый день. Проблема такая, работодатель начал задерживать зп за 3 месяца, я написал по собственному, уволился, расчет сразу не произвели, идет второй месяц, они по частям перечисляют. Но сейчас хотят списать некоторую сумму за мое прошедшее обучение. Что делать как быть?
Набережные Челны |
Ответы юристов

Здравствуйте! Если у Вас есть соглашение между работодателем и Вами об обучении , в котором сказано, что работник после обучения должен работать в течении 5 лет , то при нарушении могут взыскать.