Можно ли призвать к ответственности за угрозы через интернет?

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста!

Возникла перепалка с человеком в социальной сети, он начал посылать, я тоже, в результате чего он мне стал угрожать, что приедет, и совершит со мной плохие вещи, сексуального характера. Могу ли я как-то привлечь его к ответственности?
Астрахань |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Да, тут нужно смотерть переписку на определения состава преступления ст. 140 УПК РФ. Вы сохранили переписку? Вы какие действия предпринимали?