Причинение вреда здоровью - какое наказание ожидать?

Здравствуйте. Мужчина 25 лет, в алкогольном опьянении нанес несколько ножевых ранений потерпевшей. Пострадавшая жива, ранения не значительные. Под следствием ранее не находился. Какое обвинение можно ожидать, есть ли возможность получить условно? Благодарю.
г.Ленск |
Ответы юристов
Заключить мировое соглашение с потерпевшей, если она откажется , то материально загладить вину перед ней и признать полностью вину, также алкогольное опьянение считается отягчающим обстоятельством, надо искать смягчающие
Что значит незначительные ранения? Если вреда здоровью нет, то лишение свободы, в том числе "условно", Вам точно не грозит.