Спорная ситуация по сроку действия штрафа

Доброго времени суток. Прочитал закон о сроке действия штрафов. У меня был штраф от 18.06.2014, прошло более 2х лет, и он должен был быть аннулирован как я понял, но когда я пришел в ГИБДД мне сказали, что такой штраф мне никто не простит. Штраф: 12.7 ч2 УПР. ТС ВОДИТЕЛЕМ ЛИШЕННЫМ В/У ОБДПС Г. ИРКУТСКА.
Иркутск |
Ответы юристов

Вы уже привлечены к ответственности, и сроки здесь не причём. Вот если бы прошло более 6-ти месяцев с момента выявления или совершения.... тогда другой вопрос, здесь можно было бы говорить о сроках давности привлечения к ответственности.

Андрей (10.11.2016 в 05:34:56)
Т.е. срок давности штрафов к нему не относится? Остальные штрафы просто исчезли, кроме него. У судебных приставов его не было, его выписали, и он висит просто в базе уже больше 2х лет.