Драка: меня поставят на учет?

Меня и моего друга побили и заставили драться между собой, я бил его не сильно, и туда где не опасно, мне от него тоже попало, в общем после этого друг подал заявление на того кто заставил, свидетели были, но тот кто заставлял может их подговорить, что мне делать? Меня поставят на учёт?
демьяново |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Скорее всего не поставят. РАз друг написал заявление на того, кто заставлял, то к Вам претензий он не имеет. А значит Вас привлекать не должны.

Опять же все зависит от обстоятельств дела и материалов расследования.

Ну так и ты пиши заявление, раз издевались и заставляли драться...