Ошибка в постановлении - стоит ли оплачивать штраф?

Добрый день! Выписали штраф за переход дороги на красный свет. Но в постановлении ошиблись в номере паспорта. 1 цифра. Стоит ли оплачивать этот штраф. Спасибо!
Тульская |
Ответы юристов

Здравствуйте. Ошибка в документе такого характера как у Вас не повлияет на юридическу силу постановления.

Желательно Вам штраф оплатить.

Удачи в решении вопроса.

Добрый день!

Паспортные данные, а именно: данные о серии паспорта, номере, кем выдан, в протоколе указывать совершенно необязательно.

Согласно ч. 2 ст. 28.2 КоАП: "в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела".

На основании вышеизложенного, Вам все-таки стоит оплатить данный штраф во избежании недоразумений! Всего хорошего!