Банк подал в суд, перестала оплачивать в 2014 году

Здравствуйте. Я в 2012 году брала кредит в восточном экспресс банке. В 2014 не смогла больше оплачивать. И вот сейчас пришло письмо от мирового судьи города Казань о том, что я должна вернуть долг. Что можно сделать? Прошло столько лет
Омск |
Ответы юристов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Теперь у Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты. Только не пытайтесь писать такое возражение самостоятельно, ошибетесь – поправить что-то будет уже невозможно. Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого возражения на Судебный приказ, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392

Срок исковой давности исчисляется в данном случае с момента первого нарушения по оплате ежемесячных платежей, то есть банк обратился в суд без. Нарушений данного сроков Вашем случае следует отменить данный судебный приказ, написал возражение.

Здравствуйте.

Рекомендую Вам внимательно изучить судебный приказ мирового судьи, где обратить внимание на требуемые с Вас суммы в пользу банка.

Если в указанном судебном приказе фигурирует взыскание с Вас неустойки (это иногда имеет место), то Вам следует написать заявление об отмене судебного приказа если не истек срок на обжалование. В исковом производстве неустойку можно понизить в соответствии со ст. 333 ГК РФ.

Если же в судебном приказе неустойка не указана, то возможно Вам и нет необходимости в отмене судебного приказа, т.к.в исковом призводстве с Вас дополнительно может быть взыскана сумма неустойки.