Ст. 395 ГК РФ (получение чужой пенсии)

Подскажите, пожалуйста. Человек сожительствовал с женщиной в течении 5,5 лет. За этот период она получала за него пенсию которую приносил почтальон. Можно ли взыскать с неё в соответствии со ст. 395 ГК РФ деньги за пользование чужими денежными средствами???
Тула |
Ответы юристов

Здравствуйте. Если человек не выдавал доверенность на получение пенсии, то правильнее будет взыскать её с почты. А она пусть разбирается с почтальоном. А женщина скажет, что отдавала пенсию всю до копейки. Как вы будете доказывать, что не отдавала? Никак. Вы же молчали все эти годы, значит претензий к женщине не было.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Аноним (26.11.2016 в 14:13:38)
А как она докажет что отдавала деньги мне?