Материнский капитал: бывший муж не хочет отказаться от своей доли в пользу сына

У меня дом в долевой собственности с бывшим мужем и детьми, кроме последнего ребенка, на которого выдан маткапитал. Хочу начать собирать документы на реконструкцию дома, т.к. сыну скоро 3 года. В пенсионном сказали, что бывший муж должен отказаться от своей доли в пользу сына, иначе денег на реконструкцию я не получу. Как быть, если бывший муж не хочет этого делать?
Орел |
Ответы юристов

Добрый вечер! Обратитесь в суд с иском о выделении доли ребенку.