что будет если не вовремя оплатить штраф?

Здравствуйте! Меня лишили водительского удостоверения в прошлом году. Штраф в размере 30 тысяч рублей я не оплатил до сих пор и и не сдал удостоверение. если я сейчас оплачу штраф и сдам удостоверение нужно ли мне будет оплачивать штраф в двойном размере и/или меня арестуют на 15 суток?
Тюмень |
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу вопроса: 1. Идите сдавайте водительское удостоверение, срок лишение не идет, вас никто не арестует на 15 суток. 2. В двойном размере штраф Вам не придется оплачивать, можете проверить инфо на сайте ФССП.3. Штраф оплачивайте не в ГАИ, а в судебных приставах в рамках исполнительного производства, иначе может возникнуть неразбериха.