декрет второй раз - как будут начисляться и рассчитываться выплаты?

Устроилась на работу в сентябре 2009 года. В ноябре 2009 ушла в декретный по уходу за ребенком. Выхожу на работу 9 января 2013 года. Но с конца февраля ухожу в декрет со вторым. Скажите как будут начисляться и рассчитываться выплаты? Январь и февраль будут считаться расчетным периодом?
Аскарово |
Ответы юристов

Если между отпуском по уходу за ребенком и декретным отпуском есть учитываемые при расчете рабочие и (или) выходные дни, использовать для расчета второго пособия по беременности и родам тот же заработок, исходя из которого было выплачено пособие по уходу за первым ребенком, нельзя. Средний заработок для расчета пособия придется рассчитывать заново.