Регистрация (прописка) по месту жительства и выселение

Показать поиск по вопросам (фильтр)

Прописка и регистрация на сегодняшний день на языке обывателей суть равнозначные термины. Между тем, с юридической точки зрения, такого понятия как «прописка» более не существует, теперь вместо него введена дефиниция «регистрация по месту жительства». Несмотря на смену названия, сущность коренным образом не поменялась, проблемы остались те же что и раньше. Вопросы вроде «как прописать новорожденного?» или «как выписать бывшего члена семьи?» никуда не делись.

А вот актуальность проблемы выселения из жилого помещения не только не пропала, а напротив, с активизацией деятельности судебных приставов, стала заметно острее. Выселить на улицу граждан нашей страны по прежнему нельзя, а вот переселить из квартиры в общежитие - запросто.

Описанные выше проблемы это лишь вершина айсберга, вот почему без консультаций грамотных юристов в наше время не обойтись. В рамках проекта Yurist-Online Вы сможете найти именно таких. Не полагайтесь на авось, узнайте прямо сейчас как правильно действовать в сложной ситуации, задайте вопрос юристу!


22.06.2012
11:41:51
Выселение без предоставления иного жилого помещения.
Ответов пока нет
21.06.2012
11:20:58
Как выселить брата если он давит на психику требованием отдельной комнаты?
Ответов: 1
20.06.2012
13:27:51
Прописка в расприватизированной квартире
Ответов пока нет
20.06.2012
13:16:36
Могу ли я выселить жену и ее взрослую дочь из квартиры после смерти сына?
Ответов: 1
Аноним
19.06.2012
16:21:15
Какие права жена брата будет иметь на квартиру в случае развода, продажи квартиры?
Ответов: 1
19.06.2012
15:54:36
хочу купить дачу и там прописаться
Ответов: 1
19.06.2012
13:51:18
Как грамотно и быстро разделить доли в приватизированной квартире?
Ответов: 1
Аноним
19.06.2012
13:25:09
Выписка из домовой книги для прописки грудного ребенка
Ответов: 2
Аноним
19.06.2012
12:12:39
Могу ли я временно прописать знакомую?
Ответов: 2
Аноним
19.06.2012
10:25:14
Муж хочет выселить детей из квартиры
Ответов: 1
Аноним
18.06.2012
20:14:49
Ответов: 1
Аноним
17.06.2012
19:56:12
Может ли тетя продать квартиру без нашего ведома или выписать нас без предоставления жилья?
Ответов: 1
Аноним
17.06.2012
18:10:30
Выселение бывшей жены из комнаты в общежитии
Ответов: 2
16.06.2012
13:18:03
Смена места жительства - нужно ли прописываться?
Ответов: 2
Аноним
15.06.2012
18:39:00
В квартиру прописываю без ведома квартиросъемщика!
Ответов: 1
Аноним
15.06.2012
14:10:12
Если я пропишу брата, он сможет потом прописать ребенка?
Ответов: 1
Аноним
15.06.2012
12:22:15
выселение из общежития беременной женщины
Ответов пока нет
Аноним
14.06.2012
11:43:01
Можно ли прописать в приватизированную квартиру чужого человека?
Ответов: 2
14.06.2012
10:06:18
Могу ли я с несовершеннолетним ребенком 3 года претендовать на жил. площадь
Ответов пока нет
Аноним
14.06.2012
03:36:10
Законна ли прописка ребенка без согласия главного квартиросьемщика
Ответов: 1
Страницы: 1   ... 105   106   107   108   109   110   111   112   113   114