Регистрация (прописка) по месту жительства и выселение

Показать поиск по вопросам (фильтр)

Прописка и регистрация на сегодняшний день на языке обывателей суть равнозначные термины. Между тем, с юридической точки зрения, такого понятия как «прописка» более не существует, теперь вместо него введена дефиниция «регистрация по месту жительства». Несмотря на смену названия, сущность коренным образом не поменялась, проблемы остались те же что и раньше. Вопросы вроде «как прописать новорожденного?» или «как выписать бывшего члена семьи?» никуда не делись.

А вот актуальность проблемы выселения из жилого помещения не только не пропала, а напротив, с активизацией деятельности судебных приставов, стала заметно острее. Выселить на улицу граждан нашей страны по прежнему нельзя, а вот переселить из квартиры в общежитие - запросто.

Описанные выше проблемы это лишь вершина айсберга, вот почему без консультаций грамотных юристов в наше время не обойтись. В рамках проекта Yurist-Online Вы сможете найти именно таких. Не полагайтесь на авось, узнайте прямо сейчас как правильно действовать в сложной ситуации, задайте вопрос юристу!


Аноним
10.12.2017
13:58:13
Возможно ли выписать посторонних несовершеннолетних?
Ответов: 3
08.12.2017
13:59:11
Сколько можно жить без прописки на новом месте?
Ответов: 3

Аноним
06.12.2017
12:17:30
Прописаться дистанционно
Ответов: 3
Аноним
05.12.2017
16:06:42
Может ли бабушка выписать отца без его согласия?
Ответов: 3
Аноним
05.12.2017
14:39:49
Могут ли мне отказать в центре занятости в постановке на учет по месту пребывания?
Ответов: 1
Аноним
04.12.2017
17:42:53
Прописка при замене паспорта.
Ответов: 1
Аноним
02.12.2017
19:26:50
Нужно ли наше соглашение на прописку новой жены мужа?
Ответов: 6
Аноним
29.11.2017
10:40:51
Прописка в муниципальной квартире и права на нее
Ответов: 4
Аноним
27.11.2017
12:40:08
Незаконная регистрация
Ответов: 4
Аноним
26.11.2017
16:48:43
Второй собственник подал в суд на выселение моего сына из квартиры
Ответов: 2
23.11.2017
19:38:49
Долевая собственность: сестра отца не соглашается меня прописать
Ответов: 3
Аноним
18.11.2017
16:22:35
Прописка ради северной пенсии
Ответов: 1
16.11.2017
20:18:26
Могу ли я выписать отчима из квартиры без его согласия? Я собственник
Ответов: 6
Аноним
15.11.2017
09:23:46
Сейчас мы нигде не прописаны - будем ли платить штраф?
Ответов: 3
14.11.2017
14:02:23
Дом признан непригодным для жилья, в связи с этим отказывают в прописке
Ответов: 2
13.11.2017
14:13:17
Отец выгоняет меня с мамой из квартир
Ответов: 3
Аноним
10.11.2017
13:21:36
Имеют ли право с нас взять штраф за постановку на учет позже 7 дней?
Ответов: 3
Аноним
09.11.2017
13:25:38
Бывший мамин муж хочет нас выписать из дома - имеет ли право?
Ответов: 13
08.11.2017
13:51:48
Как можно выписать из квартиры человека который уже больше пяти лет не проживает?
Ответов: 6
Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   ... 112