Штрафы за нарушения - КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТОВ

Задайте свой вопрос юристам
8893 юристов ждут Вас

Штрафы за нарушенияОсуществляя анализ норм Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, следует отметить, что санкциями большинства статей предусмотрены штрафы за нарушения. Штраф выражается в обязанности лица за совершенное им правонарушение уплатить в пользу государства определенную денежную сумму. Размер штрафа, как правило, выражается в кратно установленном действующим законодательством минимальном заработке. Мера взыскания в виде штрафа в некоторых случаях может устанавливаться и за совершение преступлений (когда это задекларировано Уголовным кодексом).


Здравствуйте! Хотел узнать можно ли заплатить штраф за нарушения пребывания на территории РФ сразу на таможне?
Ответ юриста:
Марат Гайбулов (04.09.2018 в 12:32:20)

В соответствии с частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. Оплатить можно хоть на луне если есть терминал. Главное ни где, а когда.
В 

Еще ответы юристов по этому вопросу
Зарегистрировался на сайте ГОСУСЛУГ.

Получил уведомление о работе судебных приставов по 8 штрафам за 2017 г. Самое интересное, что ни одного постановления о нарушениях ПДД не получал по почте, как это положено. На сайте ГИБДД в разделе обратной связи оформил запрос на получение документов в электронном виде. Получил ответ из Самары, в электронном виде не дадим, все высылаем по месту регистрации. Написал в Самару - пришлите по месту регистрации. Прошло 20 дней - НИЧЕГО. Сам список штрафов - это отдельная тема. Часть из них оформлена в те дни когда я никуда не выезжал. Две пары штрафов оформлены с одной камеры, но дважды. ?????
Административное право | Штрафы | Самарская обл. Ставропольский
Ответ юриста:
На сайте!
Попов Игорь (22.10.2017 в 17:15:21)
По одной камере нужно смотреть время каждого правонарушения.

Если оно смешивается, то статья 30.3 КоАП РФ предоставляет право на обжалование одного из постановлений.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Вы же их не получали?

Значит, срок не пропустили.

Если Вас не были в том месте, то опять придётся оспаривать постановления о штрафах.

Что по почте не получили постановления, это Вас спасает от беспредела приставов.

И есть возможность оспаривания постановлений о штрафах при наличии оснований (что Вас не было в месте правонарушения, что двойные штрафы и т. п.).
Еще ответы юристов по этому вопросу
Аноним
Здравствуйте. Стало интересно вот что. Многие пишут, что камеры фиксации скорости не обязаны делать фото в "лицо" машины и такие штрафы можно не платить. Так ли это? Просто многие ссылаются на Глава 19. Преступления против конституционных прав и свобод человека и гражданина уголовного кодекса.
Ответ юриста:
Павел Артобалевский (01.08.2015 в 17:31:50)

Нет, не так. Единственный способ - доказать, что за рулем были не Вы, а иное лицо...

Еще ответы юристов по этому вопросу
Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8893 юристов ждут Вас
Аноним
Доброго времени суток! На автомобиль была выдана генеральная доверенность. Я продал автомобиль. Прошло больше года, договор купли-продажи потерялся. Доверенное лицо совершило нарушение, штраф прислали владельцу (мне). Вопрос - штраф всегда платит владелец или же можно "перенаправить" водителю? На фото не видно лицо, было сделано ночью. Если да, что для этого необходимо сделать? И еще вопрос по поводу доверенности, могу ли я отменить доверенность, что для этого необходимо сделать? К сожалению, не могу найти копию доверенности и не могу связаться с водителем. Заранее спасибо! С уважением, Евгений.
Ответ юриста:
Беляков Анатолий Анатольевич (18.11.2014 в 16:51:45)

Обязанность уплаты штрафа возложена законом на лицо допустившее нарушение правил дорожного движения за которое КоАП РФ предусмотрена админитсративная ответственность. Вы вправе обжаловать постановление по делу об админитративном правонарушении вышестоящему руководству ГИБДД в прокуратуру или в суд.

Еще ответы юристов по этому вопросу
Являются ли два штрафа за нарушение правил дорожного движения основанием для депортации иностранного гражданина, если имеется вид на жительство и штрафы оплачено во время в срок?
Ответ юриста:
Юридическая практика Натальи Денисовой (27.07.2014 в 22:51:17)

Если данные правонарушения совершены в течении года, то, да, Вас могут лишить вида на жительство и выдворить из страны, даже если штрафы уплачены.

Еще ответы юристов по этому вопросу
Здравствуйте! Я продал авто по договору купли-продажи. Спустя один день на авто было совершено нарушение правил дорожного движения, зафиксированное автоматической камерой в другом регионе России. Я получил уведомление. Как избавить себя от оплаты штрафа и куда нужно обращаться в данном случае?
Ответ юриста:
Полойников Александр Николаевич (17.06.2014 в 11:03:22)

Здравствуйте, необходимо написать заявление в организацию от которой вам пришло постановление об административном правонарушении и обязательно приложить к нему договор купли-продажи (копию) и ПТС (копию), изложив в заявлении про факт продажи и просить отменить постановление.

Еще ответы юристов по этому вопросу

Еще вопросы по теме «Штрафы за нарушения»

Полезные статьи по теме «Штрафы за нарушения»

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8893 юристов ждут Вас