Соседи не вступили в наследство на земельный участок - как его купить?

Наследники в течение 10 лет не вступают в наследство земельного участка и не отказывались от него. Какие шаги могут предпринять соседи чтобы купить этот участок? Как узнать чьей собственностью он является?
Рыбинск |
Ответы юристов

Здравствуйте!
Для того, чтобы узнать, кому принадлежит земельный участок, надо обратиться в Росреестр и получить соответствующую выписку, а потом определять свои действия по его покупке, если имеется собственник, или использовать другие способы его приобретения в соответствии с Гражданским кодексом РФ.
Желаю удачи! Если возникли еще вопросы – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В