Россия

Начальница магазина предъявляет нам недостачу

Здравствуйте! У меня есть проблема: я работала не официально с напарницей и начальница магазина теперь предъявляет нам недостачу в размере 101000 руб. Угрожает нам и присылала бандитов. Она пугает что наши подписи есть на накладных, что мы работали у неё. Там не то что магазин, там ларёк и пугает что у неё есть свидетели что мы открывали ларёк в не рабочее время.
шенкурск |
Ответы юристов

Доброго времени суток!

То, что вы открывали ночью ларек, вашей начальнице не поможет. Она прекрасно понимает, что использовала наемный труд абсолютно незаконно, без офциального оформления трудовых отношений с вами -В с вамиВ не былВ заключен трудовой договор. К тому же, накладные, которыми она вас пугает, подтверждают факт трудовых отношений с начальницей. И вы вправе обратиться в суд и установить этот факт.В В И на будущее: никогда и никому не признавайтесь, даже если это имело место.

Вы вправе обратиться к инспектору по труду (трудовая инспекция) и в прокуратуру, пояснить ситуацию, не забыв про бандитов.. Если начнется проверка, полагаю, вашей начальнице мало не покажется.

Желаю удачи!
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В