Как будет разделена квартира при разводе?

Здравствуйте! У меня двое совершеннолетних детей, квартира была получена мужем на предприятии для улучшения жилищных условий ребенку инвалиду. Скажите, пожалуйста, как будет разделена квартира при разводе?
Тверь |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Квартира была приобретена в браке с Вами? Заявление об улучшении жилищных условий подавалось При Вас?

Добрый день, Аноним! Чтобы определить, как разделить квартиру, необходимо сначала выяснить, кто собственник данной недвижимости. Если собственником является предприятие, и жилое помещение предоставлено по договору ком. найма - то делиться она не будет, в ней останется проживать Ваш супруг при условии проживания с ним ребенка - инвалида ( надо изучить детально условия договора, возможно есть еще какие - либо подводные камни). Если же собственник квартиры супруг и право собственности зарегистрировано в браке, тогда делится пополам.