Увольнение по окончание контракта

Увольняюсь по окончанию контракта, выслуга 20 лет 5 месяцев. Командование просит, чтобы я написал рапорт на увольнение, давят на то, что уволят быстро, а жилье получу на ДМБ, хотя я даже на учете не стою на жилье. Что делать?
Петропавловск-Камчатский |
Ответы юристов

Здравствуйте
По существу вопроса: поступать нужно в соответствии с вашими желаниями. Если хотите просто уволиться, то пишите рапорт на увольнение по собственному. Если хотите дослужить, то дослужите и все. Если хотите кв, то соберите необходимые документы и встаньте в очередь нуждающихся. И можете не увольняться пока не получите жильё. Читайте ст.14, 15, 23 ФЗ "О статусе военнослужащих".
Получить жильё на ДМБ это долго.