Могут ли дети находиться в школе ночью?

Здравствуйте. Такой вопрос. В школе завтра будет проводится такое мероприятие, как "Ночь в школе", то есть, дети там будут находиться с 21:00 до 06:00 с учителями и что-то делать, но без родителей. Вопрос, законно ли такое действие, даже при наличии разрешения от родителей? Возможно ли будет вызывать полицию, чтобы они прекратили все эти действия или же все законно?
Пермь |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ответ на вопрос: да, законно.

ЗАКОН ПЕРМСКОГО КРАЯ
О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию

Статья 2. Меры по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию
В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию не допускается:

1) нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, в местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию;

2) нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (иных законных представителей) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.