Является ли уважительной неявка в суд?

Здравствуйте. Является ли уважительной неявка в суд (бракоразводный процесс) в связи с неотложным посещением стоматолога?
Челябинск |
Ответы юристов

Добрый день!

Нет, уважительной причиной такая не явка в суд не будет. Обратитесь с письенным ходатайством в котором попросите отложить процесс в связи с отъездом. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Доброго времени суток! Как свидетельствует судебная практика,в качестве подтверждения неуважительной причины неявки в суд без всяких сомнений будет справка о плановом посещении стоматолога, а вот необходимость оказания вам срочной (неотложной) помощи суд может признать уважительной причиной неявки в суд,В оценив содержание представленного вами и надлежаще заверенного медицинского документа (речь идет о причине резкого недомогания) независимо от мнения другой стороны (если эта сторона будет против). Следует иметь в виду: это право суда,В а не обязанность. Более того, данный документ может являться доказательством в случае рассмотрения дела в апелляционной инстанции, если решение будет вынесено судом в ваше отсутствие.В Желаю удачи!

Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В