Правда ли, что по временной прописке пенсию не дадут?

Здравствуйте. У меня такая ситуация - моя свекровь из Украины, получила российское гражданство, у нее временная прописка. Сейчас ей нужно оформлять документы на пенсию по старости (на Украине пенсию не получала) - она говорит, что ей нужна постоянная прописка, иначе ей пенсию не дадут. Правда ли, что по временной прописке пенсию не дадут?
Котлас |
Ответы юристов

Здравствуйте, Надя!

Да, можно. Для этого следует подавать заявление о назначении пенсии в территориальный орган ПФР по месту фактического проживания. В заявлении крайне желательно указать счет в СБ РФ, на который будут перечислять деньги.

Здравствуйте, да, необходимо подать заявление в ПФР по месту фактического проживания , форму Вам там на месте продиктуют. С наступающим Вас Новым 2017 годом!