Многодетная семья хочет встать на улучшение жил.условий

Здравствуйте. Меня зовут Дарья.

Квартира 93,1 м2. прописаны 9 чел. приватизирована в декабре 2009г. собственность по долям-1/6 мама, 1/6 папа, 1/6 сестра, 1/6 сын сестры, 1/6 моя, 1/6 старший мой сын. мы (я, муж, 3 сыновей) занимаем 1 комнату 17м2. родители 12м2 и сестра 17м2 с сыном. муж и двое младших детей только прописаны. Имеем ли мы шанс встать на очередь на улучшение как многодетные?????? очень хочется уехать из этого ада.........
Колпино |
Ответы юристов

Здравствуйте, Дарья.

На сегодняшний день не существует единой нормы жилой площади на человека, сейчас эту норму устанавливают органы местной власти. Обратитесь в местную администрацию, думаю Вам есть смысл написать заявление на улучшение жилищных условий, там Вам подскажут и нормы площади на одного человека, которые действуют в Вашем городе.