Оформил земельный участок. А на нём расположен гараж друга

Оформил земельный участок. А на нём расположен гараж друга не оформленный ни на кого (без документов). Можно полагать что гараж теперь мой, раз находится на моём участке и любые манипуляции в его адрес без моего разрешения расценивать как противозаконные?
Юктали |
Ответы юристов

Вам необходимо офрмить право собственности на данный гараж

Добрый день!

Вам необходимо получить разрешительные документы на гараж т.е. разрешение на строительство, акты ввода,зарегистрировать право собственности в Росреестре лишь в этом случае можно говорить, что он является он в вашей собственности. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Нет ,не можно так полагать ... сам факт собственности на земельный участок не означает автоматически признание права собственности на чужую постройку