Киргызстан

Как регистрироваться группе студентов, которая занимается социальными проектами? (Общественная организация или благотворительный фонд )

Здравствуйте,

Мы, группа студентов, организовали "организацию" (если можно так назвать) 6 месяцев назад. За этот период наша команда реализовала 3 больших проекта. Финансирование проектов было за счет пожертвовний физических лиц и за счет выручки команды от ярмарки. В данный момент мы больше признаемся как студенческий клуб, нежели чем организация. В будущем, нам хотелось бы зарегистрироваться официально. Посоветуйте, пожалуйста, как нам нужно регистртроваться? Что для этого нам нужно сделать? Какие трудности и преимущества есть от регистрации как благотворительный фонд или общественная организация? Спасибо заранее за ответы!
Бишкек |
Ответы юристов
Здравствуйте. Ответ на ваш вопрос по объёму будет равен реферату. Открывайте Гражданский кодекс своей уважаемой Республики и читайте общие положения об общественных объединениях и благотворительных фондах. А также специальные законы, касающиеся их. После ознакомления определитесь, чем хотите заниматься. Соответственно этому регистрируйте организацию или фонд.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.