Выплаты по ОСАГО при отсутствии полиса у невиновного водителя

Здравствуйте. Ситуация такая: ударил ладу прибору, виновник я, у меня калина, у меня есть страховка осаго, у него нету, выплатит ли ему моя страховая компания ущерб, страховая компания Либерти.
Владикавказ |
Ответы юристов

Здравствуйте! Ваша сраховая компания вылпатит ущерб владельцу Лады, который не застрахован.

Добрый день. Да, Ваша страховая компания выплатит потерпевшему, отсутствие полиса ОСАГо у потерпевшего не является основанием для отказа в выплате.