Выплаты с должника приостановлены т.к. взимаются в пользу Пенсионного фонда

Полгода после суда я ждала возврата денежных средств (регресс).

С августа 2016 г мне стали приходить выплаты.

В декабре 2016 г выплаты прекратились.

После новогодних праздников 2017 г я связалась по телефону с приставом исполнителем, она объяснила мне, что на должника пришел

исполнительный документ из Пенсионного фонда, поэтому мне выплаты

приостановлены и взиматься они будут с должника в первую очередь

в счёт Пенсионного фонда.
Пыть-Ях |
Ответы юристов

Здравсвтуйте, Юлия!

Да, к сожалению, взыскание происходит согласно очереди, установленной в ФЗ "Об исполнительном производстве" Если поступают взыскания разных очередей, то приоретеет отдается взысканию более высокой очереди. Есил же взыскиваются деньги в рамках одной очереди, то сумма делится пропорционально размерам конкретных задолженностей.

Как только долг перед ПФР будет погашен, деньги Вам вновь начнут перечислять.