Информационный баннер на магазин - реально ли получить разрешение?

Добрый день. Хочу повесть на магазин баннер, где будет написано только АВТОЗАПЧАСТИ и Ремонт Телефонов. Магазин находиться на первом этаже жилого дома. Реально ли получить разрешение на его размещение? на фото белорусские кухни, вместо него повесить хочу другой, свой.
Рязань |
Ответы юристов

Добрый день!

Вам необходимо получить согласие собственников жилого дома в виде договора на установку рекламной конструкции, затем с договором на установку необходимо обратиться в орган местного самоуправления для получения разрешения (ст.19 ФЗ "О рекламе"). Здесь говорить однозначно не получиться, если договоритесь с собственниками многоквартирного дома, получите разрешение. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru