Как переоформить свою долю в квартире на жену при разводе?

Как переоформить свою долю в квартире на жену при разводе? Квартира была приобретена в общей долевой собственности, в браке. И когда это лучше делать, до или после официального оформления развода?
Магнитогорск |
Ответы юристов

Добрый день!

Нужно заключить договор по которому вы передаете принадлежающу на праве собственности долю жене, такой договор подлежит нотариальному удостоверению и государственной регистрации в Росреестре. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Суд при разводе должен определить имущество, принадлежащее каждому из супругов. В процессе заявите, что отказываетесь от доли в пользу жены, или утвердите соответствующее соглашение о разделе имущества (котороле заранее составьте с женой)

Доброго времени суток!

Если, Вы в разводе, то можете ей либо подарить, либо продать. Если вопрос решается на стадии развода то можете заключить соглашение о разделе имущества.

Желаю удачи и всего вам доброго!

_________________________________

Буду благодарен за оставленный отзыв.

Здравствуйте, Если Вы еще в браке, то можете оформить у нотариуса брачный договор или соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Если уже развелись то можете оформить соглашение о разделе. Оно также подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Что лучше сложно сказать незная подрбностей Вашей ситуации. Но дешевле у нотариуса оформить брачный договор (если вы еще в браке).

Буду благодарна за оценку ответа dreams277@mail.ru