Долевое разделение имущества после смерти папы

У нас двухкомнатная квартира. 3 собственника, и у каждого по 1/3 доли: папа, дочка, бабушка, все прописаны и зарегистрированы в ней.

Папа умер. у него есть ещё одна дочь, не проживающая и не прописанная в этой квартире.

Каков будет раздел имущества?

У меня получается и бабушки по 1/9, так?

а у второй дочки что?
Cанкт-Петербург |
Ответы юристов

Добрый день. нет не правильно у Вас получается. У Вас у всех по 1/3. После сметри папы его 1/3 делится на 3, т.е. получается по 1/9 к каждой доли. 1/9 и 1/3 получается 4/9. Таким образом, у Вас и бабушки по 4/9, а у дочки 1/9.

Здравствуйте!Ваша доля в наследстве, а именно квартиры - 1/3+1/9=4/9. У бабушки тоже 4/9. К вашей доли 1/3 приращивается и наследственная доля 1/9.

А у другой дочери доля будет 1/9.

Но это все верно при условии принятия всеми наследниками данной квартиры. Это порядок, установленный законом. доли можете перераспределить по соглашению между наследниками.

Если у Вас появились вопросы или необходимо составить документ – обращайтесь индивидуально, помогу!

Буду Вам признательна, если на личной странице оставите свой отзыв. Спасибо!